Пятница, 17.08.2018, 06:06

Добро пожаловать в спортивный комплекс

Детско-юношеский клуб физической подготовки был создан 03 августа 1992 году в с. Азово Омской области. Первым директором стал Келлер Иван Иванович сплотивший вокруг себя дружный тренерский коллектив разных поколений и возглавлявший тренерский коллектив учреждения более 20 лет.

В 2011 году Детско-юношеский клуб физической подготовки был переименован в муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» (МКОУ ДОД «ДЮСШ»).

Учредителем МБУ ДО "ДЮСШ" является Азовский немецкий национальный муниципальный район Омской области.  Функции Учредителя от имени Азовского немецкого национального муниципального района Омской области в пределах своих полномочий осуществляет Комитет по образованию Азовского немецкого национального муниципального района Омской области  как отраслевой орган исполнительной власти Омской области.

Адрес: 646880, Омская область, Азовский немецкий национальный муниципальный район, с. Азово, ул. 1 Мая, 6 (тел.2-35-74).

Председатель - Заместитель главы муниципального района, председатель комитета по образованию Келлер Иван Иванович

С 2013 года школу возглавляет Эккерт Александр Александрович.

В 2015 году муниципальное казенное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" Азовского немецкого национального муниципального района Омской области был переименован в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеский спортивная школа" Азовского немецкого национального муниципального района Омской области.

МБУ ДО «ДЮСШ» работает в двух  направлениях:

·   первое  направление – выполнение муниципального задания по представлению образовательных услуг в сфере дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности подразумевающее непосредственную работу с обучающимися школ по 14 видам спорта в целях их физического развития и дальнейшего совершенствования спортивного мастерства, выявления одаренных спортсменов, как резерва для формирования сборных команд муниципального района и Омской области;

·     второе направление – деятельность в качестве организационно-методического центра в сфере развития школьного спорта в муниципальном районе путем осуществления координации взаимодействия школ района, изучения, обобщения и распространения передового опыта работы, оказания методической помощи по организации и проведению муниципальных и областных спортивно-массовых мероприятий;

Основными задачами школы являются:

·         привлечение детей и подростков к систематическим занятиям спорта;

·         формирование здорового образа жизни в детской и молодежной среде;

·         совершенствование форм и методов учебно-тренировочного и воспитательного процессов;

В МБУ ДО «ДЮСШ» обучаются 660 человек по 14 видам спорта. Обучение ведется на русском языке.

Самыми массовыми видами спорта являются: баскетбол, волейбол, футбол, легкая атлетика, греко-римская борьба. В школе работают 25 тренеров-преподавателей, 14 из которых являются штатными тренерами-преподавателями.

Место нахождения: 646880, Омская область, село Азово, ул. Советская, 58 В
     Режим работы администрации: с 08.00 до 18.00 часов,