Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Финальные соревнования по баскетболу XXV зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся

БАСКЕТБОЛ – это больше, чем просто игра!!!

С 21 по 23 декабря в р/п Седельниково прошли финальные соревнования по баскетболу XXV зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся. Сборная команда юношей Азовского района, пройдя серьезную отборочную стадию на зональных соревнованиях, впервые за последние 5 лет попала в его финальную часть. Финальные игры для нашей команды сложились непросто и начались с досадного поражения. Первую игру уступили 8 очков хозяевам соревнований, команде Седельниковского района, которая и стала чемпионами этого праздника. Во второй игре сильнее оказалась команда наших соперников из Большереченского района. Два поражения подряд, казалось должны были сломить спортивный дух нашей команды, но юноши проявили настоящее мужество, огромную силу воли, собранность и желание побеждать – и успех оказался на нашей стороне. В тяжелейшем «переломном» матче с командой Москаленского района ребята четыре периода бились за каждый забитый мяч и сыграли с ничейным счетом. А в дополнительном периоде сделали рывок и вырвали победу у команды соперников. Этот успех придал команде веры в себя, в свои возможности и последующие две игры юноши уверенно переиграли команды Омского и Калачинского районов. В итоге места среди команд юношей распределились следующим образом: 1 место – Седельниковский район, 2 место – Большереченский район и на почетном третьем месте команда Азовского района. Весь коллектив спортивной школы поздравляет с заслуженной победой команду юношей в составе:

Винокуров Иван

Добреля Иван

Финк Александр

Шабуров Артем

Грицфельд Дмитрий

Кувалдин Михаил

Дедуль Владислав

Вагнер Александр

Сандер Иван

Кроме того, хочется поздравить Шабурова Артема, который на этих соревнованиях получил звание «Лучший центровой турнира».

Огромная благодарность тренерам-преподавателям Эккерту А.А., Сивкову А.В. и Сивкову В.А. за помощь в подготовке юношей сборной команды района.

Тренер сборной команды юношей Азовского района по баскетболу Ищенко О.В.

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
    «  Декабрь 2017  »