Главная » 2017 » Март » 2 » Мероприятие для школьников под девизом Безопасность движения ради сохранения жизни

22 февраля 2017 года в спортивном зале СК «Штерн» прошло мероприятие для школьников под девизом Безопасность движения ради сохранения жизни.
    В соревнованиях участвовали 6 команд, представившие Азовскую гимназию, Азовскую школу №2, Александровскую, Приваленскую и Пахомовскую школы. Ребята продемонстрировали судьям и болельщикам не только силу, ловкость и смекалку, состязаясь в эстафетах и мини-футболе, но и эрудицию.
    Начальник ОГИБДД ОМВД России по Азовскому району Валерий Тихонов протестировал школьников на знание Правил дорожного движения. Прозвучало несколько неверных ответов, но в основном ученики справились с заданием.
    Строгими судьями соревнований среди школьников выступили: председатель Омского областного отделения ВОА Александр Черевко и его заместитель Сергей Смирнов, председатель Азовского ВОА Михаил Баринов, технический эксперт районного отделения ВОА Сергей Березницкий.
    Все команды получили за участие торты и сладкие напитки, а лучшие игроки турнира по мини-футболу – денежные призы (М.Рачинский, Д.Середкин, Н.Нестеренко, М.Ренье). Первое место у команды Азовской школы №2, второе – у пахомовцев, третье – у александровцев.

Владимир Кочуровский,
    педагог-организатор.