Пятница, 17.08.2018, 06:08

Главная » 2016 » Май » 11 » Весна – время подвести итоги
    Весна – время подвести итоги

Юные лыжники из Азовского района на протяжении нескольких лет по праву считаются одними из сильнейших в регионе. Из года в год ребята покоряют спортивные вершины, участвуя во всех календарных соревнованиях по лыжным гонкам.

Самые ответственные и значимые для сельских спортсменов – это старты областных культурно-спортивных праздников сельских школьников. В этом сезоне юные азовские спортсмены в пятый раз подряд поднялись на высшую ступень пьедестала.

Ни одного старта в сезоне не проиграли Валерий Шейнмаер и Алена Потапова, неоднократными чемпионами и призерами становились Максим Минх, Карина Качалина, Кирилл Мурашкин, Даниэль Матюшин, Анастасия Московская, Дарья Коверга, Антон Киреев, Владислав Андрейчук, Анастасия Анохина, Марина Голованова, Ирэна Варчак, Алина Иванова, Юлия Отт, Максим Игитов, Константин Шинкаренко, Анита Кох и Регина Гостева.

В течение трех лет федерация лыжных гонок Омской области совместно с компанией KV+ определяют рейтинг спортсменов каждой возрастной группы по итогам выступлений спортсменов в крупнейших соревнованиях сезона. И три года подряд в число сильнейших лыжников региона входят азовские спортсмены, выигрывая практически у всех юных лыжников.

В этом сезоне лучшими в своих группах стали Валерий Шейнмаер и Алена Потапова, призерами – Максим Минх, Карина Качалина, Дарья Коверга.

За спортивные успехи премии Президента РФ и премии губернатора Омской области удостоены Павел Проценко, Татьяна Поликаренко, Алена Потапова.

Ребята много трудятся и важным условием для их успеха являются учебно-тренировочные сборы в условиях пересеченной местности, выезды на соревнования и качественный инвентарь.

Тренеры – преподаватели и юные лыжники района благодарят всех, кто помог подготовится к сезону, оказал материальную и моральную поддержку. Это прежде всего родители ребят, которые с пониманием отнеслись к финансовым трудностям и оказали помощь для выездов на тренировки, соревнования и сборы. Особая благодарность Виталию Шейнмаеру, вывозившему на своем транспорте сильнейших спортсменов на тренировки в г.Омск и Крутую Горку на хорошие трассы. Спасибо нашим спонсорам: Ю.Люфту, М.Шарапову, Е.Дзюбан, Е.Шевырёвой, С.Вагнеру, О.Билькевич. Отдельное спасибо за поддержку и профессионализм нашему водителю Сергею Павленко.

Успехи оценили на высшем уровне

В центре творческого развития и гуманитарного образования г.Омска прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров международных, всероссийских и региональных предметных олимпиад, творческих конкурсов, соревнований, лауреатов научно-практических конференций. Вместе с ними чествовали и наставников – педагогов, тренеров и руководителей образовательных учреждений.

В этом году лауреатами премии Президента и Губернатора стали 64 юных представителя области. Все они отличились в науке, творчестве и спорте.

В номинации «Любительский спорт» премией награждена азовская спортсменка – лыжница Алена Потапова. Девушка второй год подряд удостаивается звания лучшей лыжницы –гонщицы Омской области. Алена также успешно выступила на первенстве Сибирского федерального округа в Томске и с составе сборной команды Сибирского федерального округа участвовала в финальных соревнованиях первенства России по лыжным гонкам в г.Рыбинске Ярославской области.

Поддержка талантливой молодежи и создание условий для самореализации – приоритетное направление в деятельности областного правительства. С 2006 года способным и талантливым молодым людям присуждаются государственные премии, и за 9 лет реализации проекта «Образование» 617 представителей области удостоены этой награды.

Материалы подготовила Алена Завирюха.

Просмотров: 175 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
    «  Май 2016  »