• Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

• Федеральный центр информационно – образовательных ресурсов

• Институт развития образования Омской области

• Обратная связть
    Главная » 2017 » Март » 2 » Заключительные соревнования по лыжным гонкам XXIV зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области
    13:31

С 19 по 22 февраля 2017 года на базе лыжного центра «Альпильский» в с. Октябрьское Горьковского муниципального района Омской области прошли заключительные соревнования по лыжным гонкам XXIV зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области. В соревнованиях приняли участие 186 юных лыжников из 32 муниципальных районов Омской области. За победу в командном первенстве по лыжным гонкам разгорелась острая борьба между командами Азовского и Тарского районов. После первого дня соревнований команда Азовского ННМР всего на одно очко опережала сборную команду Тарского муниципального района. В первый день соревнований на дистанции 3 км. классическим стилем I место заняла Потапова Алена, III место Качалина Карина, Коверга Дарья была 13. У юношей на дистанции 5 км. классическим стилем Минх Максим – 7, Шейнмаер Валерий – 10, Мурашкин Кирилл – 14.
    Отличное выступление сборной команды Тарского района во второй день соревнований позволило не только сократить отставание, но и выйти вперед в этом упорном соперничестве.
    Во второй день соревнований на дистанции 5 км. свободным ходом среди девушек I место заняла Качалина Карина, Потапова Алена – 4 место, Коверга Дарья - 11 место. На дистанции 7,5 км. свободным ходом среди юношей Шмайер Валерий – 8, Минх Максим – 13. Занимаются дети у тренеров-преподавателей Завирюха Алены Геннадьевны и Кульмагамбетова Мурата Аменгельдиновича.
    В эстафетных гонках команда Тарского по итогам трех дней соревнований заняла первое место, сборная команда Азовского немецкого национального муниципального района, осталась на втором месте. Команда Любинского муниципального района заняла почётное третье место.
    С учетом ранее проведенных соревнований по баскетболу, биатлону, многоборью ГТО, шорт-треку, и хоккею с шайбой в комплексном зачете победила команда Тарского района. Второе место заняла сборная команда Любинского района. На третью ступень пьедестала поднялась команда Муромцевского муниципального района. Четвертое общекомандное место заняла команда Азовского района.

Просмотров: 166 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0